Слушать
Слушать

Наливайченко: Команда Трампа получила доказательства чудовищной коррупции в Украине

13.12.2016

В Вашингтоне состоялись слушания на тему клептократии и коррупции именно в Украине и России.

Об этом рассказал экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в "Большом интервью" с Евгением Киселевым.

"К сожалению, на украинских каналах эта информация не прошла. Так вот, 7 декабря, в Конгрессе, в Палате представителей и в Комитете иностранных дел были международные слушания на тему клептократии и коррупции в Украине и России. И, на мой взгляд, эти слушания являются очень важными, потому что сенаторы и конгрессмены, неправительственные организации, а также независимые журналисты представили доказательства коррупции в Украине. И самое главное, делались выводы, которые очень важно было бы услышать украинской власти. Эти выводы сконцентрированы в двух строках, которые я вам сейчас предоставлю", - рассказал политик.

"В заявлении по итогам слушаний в Вашингтоне говорится, что нынешняя украинская власть не способна обеспечить в стране верховенство права, не способна остановить коррупцию и хищения. Более того, сами власть имущие используют западные страны для того, чтобы прятать награбленное - виллы в Испании, заводы в Литве и так далее. И это говорится про первое лицо государства, действующего президента Украины", – сообщил Наливайченко.

"И нужно понимать, что стенограмма этого заседания вместе с выводами рассылается всем мировым политикам, она ложится на стол тем, кто принимает политические решения во всем мире. Она не засекречивается, в отличие от нашего парламента, от граждан и журналистов, а находится в открытом доступе", – заявил он.

"Я считаю, что это было первым шагом новой администрации избранного президента Дональда Трампа, которая четко позиционирует себя. И коррупция в России будет преследоваться по всему миру, и коррупция в Украине. То есть не думайте, что за разговорами о том, пророссийский будет кандидат или нет, нам будет позволено так же красть, как крали в последнее время люди во власти", - сказал в заключение Наливайченко.

Как сообщал NewsOne, также Наливайченко рассказал, что в США уже встречался с новым будущим вице-премьером и ключевыми будущими членами кабинета.

Loading...