Слушать
Слушать

Мустафа Найем рассказал, что бы он сделал на посту президента Украины

18.10.2016
Screenshot_5

Народный депутат Мустафа Найем заявил, что его первым шагом на посту президента Украины стало бы массовое увольнение государственных чиновников.

Об этом он рассказал в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым.

"Возможно, первые шаги на этом посту я сделал бы какие-то валюнтаристские в плане взятия на себя ответственности. Я бы уволил очень многих государственных чиновников и нанял на их место компетентных людей, которые хотят работать и у которых есть заряд вот этой энергии – продвинуть систему, перенести бизнес в экономику", - сказал народный депутат.

"Я понимаю, что были бы проблемы с судами, потому что они бы все пошли судиться в суд по правам человека. Но мне кажется, если бы в начале 2014 года, в начале президентства, был бы сделан такой резкий шаг – увольнение без всяких объяснений какого-то класса людей, зараженных коррупционной гидрой и попыткой привести в систему новых людей, мы бы уже за два года получили другую систему. Потому что мне кажется, что некоторые вещи надо делать очень быстро и очень резко. Наверное, в связи с этим было бы много противоречий с правозащитниками и КЗОТОМ, но я бы пошел на такой шаг – уволить многих", - сообщил Найем.

Как сообщал NewsOne, также Найем заявил, что Украина в нормандских переговорах никаких шагов в сторону политического процесса без компонента безопасности не сделает.