Слушать
Слушать

Нацполиция: Все участники перестрелки в Винницкой области были неместными

01.06.2017

Мужчины, которые совершили вооруженное нападение в селе Метановка Винницкой области, не являются местными жителями.

Такое заявление сделал спикер Национальной полиции Ярослав Тракало в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"На месте события работали следователи, которые изымали вещественные доказательства. Факты происшествия документируются, идет опрос свидетелей и установление всех обстоятельств инцидента", - доложил Тракало.

Стоит отметить, что по состоянию на данный момент правоохранителям удалось установить возраст задержанных - это мужчины от 20 до 35 лет.

"Все они не являются местными жителями, а проживают на территории Винницкой области. Также есть по одному представителю с Кировоградской и Киевской областей", - констатировал пресс-секретарь Нацполиции.

Вместе с тем он подчеркнул, что все изъятое у задержанных оружие находилось у них на законных основаниях - зарегистрировано как охотничье.

Также Тракало уточнил, что 45-летний местный житель в ходе инцидента был ранен из травматического оружия.

"Его и еще одного мужчину госпитализировали, еще четверо от госпитализации отказались", - подытожил спикер.

Злоумышленники задержаны в рамках статьи 208 КПК Украины. После завершения документирования будет решаться вопрос касательно сообщения о подозрении по ч.4 ст.296 и избрании меры пресечения.


Как сообщал NewsOne ранее, в селе Метановка Винницкой области возник конфликт между фермером-арендатором земельных паев и 42 вооруженными рейдерами в балаклавах.

Loading...