Слушать

На День независимости в Киеве пройдет военный парад

22.07.2016
1

В пятницу, 22 июля, президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в центре Киева по случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости пройдет парад войск.

Данный указ вступает в силу со дня его опубликования. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"По случаю 25-й годовщины Дня Независимости Украины постановляю: провести 24 августа 2016 года парад войск по улице Крещатик и Майдане Незалежности в Киеве", - говорится в указе.

Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Украины Степана Полторака.

Кроме того, глава государства поручил Кабинету министров обеспечить финансирование и осуществление в рамках полномочий других мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины - обеспечить трансляцию мероприятия.

Как сообщал NewsOne, 13 июля президент Петр Порошенко подписал закон "О судоустройстве и статусе судей". Закон должен обеспечить деполитизацию судебной власти, усилить ее ответственность перед обществом, внедрить новые принципы формирования судебного корпуса и усилить роль общественности в контроле над судебной системой.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: