Слушать
Слушать

МВД обнародовало список претендентов на должность главы Нацполиции

13.01.2017

В пятницу, 13 января, Министерство внутренних дел разместило список из 64 зарегистрированных кандидатов для участия в конкурсе на должность руководителя Национальной полиции Украины на официальном сайте МВД.

Отмечается, что конкурс на должность главы Нацполиции стартует 18 января. Процедура этого консультативного конкурса предусматривает его проведение в пять этапов:

I этап - изучение поданных претендентами документов на соответствие базовым требованиям конкурса: высшее полное юридическое образование; стаж работы в отрасли права не менее семи лет; опыт работы на руководящих должностях не менее пяти лет.

ІІ этап - претенденты, которые отвечают базовым требованиям конкурса, проходят тестирование.

ІII этап - по результатам рассмотрения резюме, мотивационных листов и результатов тестирования комиссия путем голосования приглашает претендентов для прохождения собеседования.

IV этап - проведение собеседований.

V этап - претенденты, которые успешно прошли предыдущий этап, не позже чем в трехдневный срок после объявления результатов ІV этапа конкурсного отбора должны представить полный пакет документов.

"По результатам пяти этапов конкурса комиссия путем голосования определяет не более трех финальных претендентов. В случае возникновения спорных вопросов, комиссия может предложить претендентам дополнительную проверку", - пояснили в МВД Украины.

Список финальных претендентов должен быть сформирован и передан на рассмотрение министру внутренних дел в сжатые сроки, но не позднее 15 февраля 2017 года.

В то же время отмечается, что лица, которые не прошли предыдущий этап конкурса, - не допускаются для дальнейшего участия в конкурсе. К следующим этапам конкурса на усмотрение комиссии будут приглашены только отдельные претенденты по результатам рассмотрения поданных документов.

Как сообщал NewsOne ранее, заместитель начальника Нацполиции Александр Вакуленко сообщил, что служебная проверка по факту перестрелки в селе Княжичи, которая проводилась в рядах Национальной полиции Украины, на сегодняшний день завершена.

Loading...