Слушать
Слушать

Мураев обвинил ведущую "Громадського" в подстрекательстве к уничтожению NewsOne

07.09.2016

Народный депутат, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев осудил угрозы устроить под телеканалом акцию протеста из-за якобы его "пророссийской" позиции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Для людей тоталитарного склада мышления достаточной причиной для прямого физического давления на телеканал является наличие на нем другого, отличного от провластного мнения. То есть того, что мешает их хозяевам беспрепятственно заниматься своими делами. Основополагающий принцип работы профессионального журналиста, неукоснительно соблюдаемый NewsOne, для этой новой "элиты" неприемлем категорически. Они постоянно твердят про Европу, но соответствовать европейским стандартам не в их правилах, а главное, не в их интересах", - отметил политик.

В то же время Мураев опроверг распространенную информацию о своем присутствии в составе делегации, посетившей российскую Госдуму в 2014 году.

"Можно легко было проверить, что составе делегации, в 2014 году ездившей в Госдуму, меня не было, а "дело" МВД в моем отношении никогда не возбуждало", - уточнил нардеп.

Мураев призвал не навешивать на людей ярлыки с иным мнением, называя их "приверженцами русского мира": "Я не считаю себя "патриотом Украины" в том виде, который стал стандартным. Я ничего не разрушаю, не жгу и не навязываю никому "единственно правильное мнение". Я люблю свою страну и делаю все, чтобы она стала независимой от внешних игроков и от внутренних дураков. Я желаю ей лучшего, достойного будущего. Я гражданин Украины, у меня есть ответственность и позиция".

В качестве решения данной проблемы политик предложил принять разработанный им законопроект об ответственности за клевету.

Как сообщал NewsOne, в эфире "Громадського радио" председатель Всеукраинской организации ветеранов АТО Илья Кива пообещал провести акцию под стенами здания телеканала NewsOne.

Напомним, что ранее в Киеве произошел поджог здания телеканала "Интер" из-за якобы его "пророссийской" редакционной политики.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...