Слушать
Слушать

Мураев: Обращение Тимошенко в суд из-за повышения тарифов - политический ход

01.09.2016

На данный момент доказать в суде неоправданность повышения тарифов практически невозможно. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил нардеп, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев.

"Юлия Тимошенко может сколько угодно обращаться в суды, это больше политический акт. Нельзя оспорить в суде само повышение тарифов, можно только оспорить процедуру повышения тарифов. Если решение было принято с нарушением регламентных норм или каких-то законов, вполне возможно, что это можно отменить. Но, как мы знаем, все суды находятся в руках у Петра Порошенко", - отметил он.

Политик призвал власть обеспечить украинскому народу достойный доход, прежде чем повышать тарифы в стране.

"Для того, чтобы поднимать тарифы до европейского уровня, нужно позаботиться о проблеме европейских доходов наших граждан. Если раньше государство за счет дохода в бюджет компенсировало населению, выделяло деньги и энергогенерирующим компаниям, то сегодня эти проблемы решаются за счет населения.  НАК "Нафтогаз" стал суперприбыльным предприятием, все генерирующие компании также будут прибыльными, а пострадают украинцы", - подчеркнул Мураев.

Как сообщал NewsOne, с четверга, 1 сентября 2016 года, тарифы на электроэнергию для населения Украины выросли на 5-30,3%.