Слушать
Слушать

Мирон Маркевич: Возглавлю комитет сборных Украины – мне это интересно

12.07.2016

Тренер прокомментировал информацию о своей возможной работе в федерации.

 

15 июля на исполкоме Федерации футбола Украины будет названо имя нового главного тренера. Ни у кого почти нет сомнений, что первую команду Украины возглавит помощник бывшего наставника сборной Михаила Фоменко, который ушел в отставку после провала сине-желтых на Евро-2016. Однако не все любители футбола с восторгом восприняли такую идею. У Шевченко ведь нет опыта самостоятельной работы. Альтернативой звездному, но неопытному Шеве болельщики называли кандидатуру Мирона Маркевича. Он как раз после отставки из терпящего бедствие «Днепра» находится без работы. Но в ФФУ, похоже, решили сделать хитрый «финт»: от идеи Шевченко во главе сборной отказываться не собираются, но и для Маркевича должность при национальной команде нашлась. Причем, не только при ней одной. Ожидается, что Мирон Богданович возглавит комитет сборных Украины. То есть: будет отвечать за все (начиная от детских и заканчивая главной командой) сборные страны.

За комментарием NewsOne обратился к самому Маркевичу.

- Рано говорить, может быть да, а может и нет. – сказал Мирон Маркевич. – Все будет решаться в пятницу, на исполкоме, так что, повторю, рано говорить.

- Вы предварительное согласие дали?

- Да, предварительно согласился.

- Буквально в нескольких словах поясните: в чем именно будет ваша функция?

- Я не буду этого вам сейчас рассказывать. Работа? Буду заниматься всеми сборными. У меня есть идеи, я попробую их реализовать.

- Вам самому эта работа интересно?

- Конечно. Потому, что для меня это что-то новое.

Напомним, что ранее Мирон Маркевич в интервью NewsOne высказывал сомнения в том, что его позовут в сборную, заявив буквально следующее: "В сборную не звали. Не думаю, что там примут мои условия. И дело не в финансах".