Слушать
Слушать

Задержание Сущенко: ФСБ выдумывает несуществующих диверсантов и шпионов

03.10.2016

Заявление Федеральной службы безопасности Российской Федерации об отношении украинского журналиста Романа Сущенко к оборонным ведомствам Украины - провокация.

Пресс-служба Министерства обороны Украины отрицает сотрудничество Главного управления разведки Минобороны с украинским журналистом Укринформа Романом Сущенко, задержанным на территории России.

"Хотя Роман Сущенко не имеет никакого отношения к Министерству обороны и Вооруженным силам Украины, оборонное ведомство поддерживает требования всего цивилизованного гражданского общества относительно немедленного освобождения безосновательно задержанного украинского гражданина", - подчеркнули в Минобороны.

В министерстве отметили, что это уже далеко не первая попытка "российских спецслужб оправдать свои преступные действия во время задержания украинских граждан выдумками о несуществующих диверсантах и шпионах".

Как сообщал NewsOne ранее, по словам пресс-секретарь российского президента Дмитрия Пескова,в задержании на территории России украинского журналиста Романа Сущенко нет ничего особенного. Он считает, что это обычная работа российских спецслужб. Песков обратил внимание на тот факт, что Сущенко не имел аккредитации министерства иностранных дел РФ для полноценной работы на территории России.

Позже адвокат Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что следователь отказывается предоставить допуск, который разрешит адвокату посетить своего подзащитного в СИЗО Москвы "Лефортово".

NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии блогеров в социальных сетях по задержанию и аресту журналиста Укринформа Романа Сущенко в Москве.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...