Слушать
Слушать

Масштабная утечка информации в США: в сеть попали личные данные 200 млн избирателей

20.06.2017

На одном из самых популярных интернет-ресурсов Amazon Cloud произошла масштабная утечка личных данных американских избирателей. 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Около двух недель, с 1 по 14 июня, на сервисе в незапароленном виде находились данные 198 млн избирателей. Утечку информации обнаружил сотрудник фирмы UpGuard, которая специализируется на вопросах безопасности, - Крис Викери. Списки избирателей в свободном доступе оставила организация Deep Root Analytics, которая сделала это по ошибке.

В списках в свободном доступе указаны имена и адреса 198 млн избирателей, что является самой масштабной утечкой в истории США, так как речь идет о личной информации 80% всех граждан США, имеющих право голоса.

Компания Deep Root Analytics уже сообщила, что ответственность за ситуацию полностью берут представители компании, которая по заказу Национального комитета Республиканской партии США занималась исследованиями состава и взглядов избирателей.

В данный момент на базе данных был установлен пароль.

Как сообщал NewsOne ранее, в СМИ появилась информация о том, что из-за утечки секретной информации, Трамп намерен создать военный штаб .

 

Loading...