Слушать
Слушать

Маломуж прокомментировал задержание "украинских диверсантов" в Крыму

10.11.2016

Заявлениями о задержании так называемых диверсантов в оккупированном Крыму Россия пытается сорвать переговорный процесс по Донбассу. Такое заявление сделал бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж в эфире телеканала NewsOne.

"Все эти заявление кому-то выгодны. Украинской стороне в период мирных переговоров нет смысла формировать спецподразделения и проводить спецоперации. Ведь это может сорвать мирный переговорный процесс", - подчеркнул Маломуж.

При этом он назвал две причины таких заявлений со стороны России: "Это срыв переговорного процесса не только на контактном, но и на стратегическом уровне. Кроме того, уже есть результаты президентских выборов в США. И таким образом из Украины пытаются создать террориста - мол, украинские спецслужбы, то есть государственные органы, проводят террористические операции. Они просто хотят показать не только россиянам, но и всему мировому сообществу, что мы не идем на мирные переговоры".

В этом контексте Маломуж отметил, что это целенаправленные операции, которыми РФ пытается дискредитировать Украину.

Как сообщал NewsOne ранее, в ФСБ РФ заявили, что задержали в оккупированном Крыму участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на такие заявления российских спецслужб заявил, что все эти задержания уже как дежавю.