Слушать
Слушать

Ляшко заявил, что уже зарегистрировал законопроект об импичменте президента

16.11.2016

Депутаты от Радикальной партии уже зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, которым определяется процедура импичмента президента. Об этом в кулуарах парламента во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал NewsOne, заявил лидер фракции Олег Ляшко.

"3 марта 2015 года народные депутаты Украины Ляшко, Вовк, Скуратовский, Лозовой, Куприенко, Мосийчук зарегистрировали проект закона о специальной Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию дела об устранении президента Украины с поста в порядке импичмента", - зачитал глава радикалов текст документа.

Он пояснил, что законопроект был зарегистрирован полтора года назад, тем не менее в политической силе считают, что сегодня документ еще не потерял свою актуальность и его можно принять.

"Мы считаем, что с уважения к гражданам, к участникам Революции достоинства парламент должен принять этот законопроект. Президент не может быть бесконтрольным лицом, которое невозможно привлечь к уголовной ответственности. Поэтому полтора года назад мы зарегистрировали этот документ, который позволяет провести процедуру  импичмента независимо от фамилии президента. Любой президент должен нести ответственность за свои действия", - подчеркнул народный депутат.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат от БПП Андрей Вадатурский заявил, что Ляшко пиарится на ситуации с намерением депутата от его фракции Юрия Шухевича объявить об импичменте Петра Порошенко.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...