Слушать
Слушать

Ляшко: Лещенко получал деньги за заказные статьи "в конверте", а теперь пытается их легализовать

07.09.2016

Народный депутат Сергей Лещенко получал по 20 тысяч долларов "в конвертах" за заказные статьи, а теперь пытается их легализовать.

Об этом заявил народный депутат Украины Олег Ляшко в эфире телеканала NewsOne.

"Мирослава Гонгадзе, вдова основателя Украинской правды, мать двоих детей, не копейки от Украинской правды не получила. А Лещенко там получил сотни тысяч долларов. Пусть поделится с детьми Гонгадзе, который погиб за правду и не покупал себе за коррупционные деньги от российских олигархов квартиру", - заявил Ляшко.

Кроме того, он отметил, что если поднять декларации о доходах и об уплаченных налогах, которые подавал Лещенко, то можно увидеть, что в отчетах в пенсионный фонд прочерки в графе зарплаты.

"Потому что в конвертах получали бабки за заказные статьи. По 20 тысяч долларов за каждую статью, за так называемые антикоррупционные расследования. А теперь он пытается их легализовать. Оказывается, что девушка, с которой он месяц назад познакомился, уже дала 100 тысяч на приобретение квартиры. Познакомьте меня с такой девушкой. Это как надо народ за лохов держать, чтобы такие легенды рассказывать", - заявил нардеп.

Также Ляшко подчеркнул, что в декларациях, которые заполняли раньше, не было обязанности декларировать сбережения.

"У меня тоже есть сбережения. Сейчас в электронной декларации я запишу все деньги, которые у меня есть. Те, которые я когда-то заработал, украл, нашел. Покажите мне человека, кто без греха. Как Форд говорил: "Я вам могу объяснить происхождение любых денег, кроме своего первого миллиона", - рассказал он.

По словам Ляшко, все разговоры о борьбе с коррупцией - это профанация, ложь и обман общества.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Сергей Лещенко приобрел квартиру в центре Киева за 480 тысяч долларов. Нардеп Егор Соболев посоветовал коллеге пройти антикоррупционную проверку.

Loading...