Ляшко: "Кулуарные" договоренности относительно обновленной ЦИК мне не интересны

Лидер Радикальной парии Олег Ляшко заявил, что его политическая сила будет настаивать на расследовании фактов коррупции высших должностных лиц государства.

Об этом он рассказал корреспонденту NewsOne в кулуарах Верховной Рады в среду, 15 июня.

По словам депутата, будут расследоваться злоупотребления и офшоры всех должностных лиц, включая президента Украины и его ближайшее окружение.

"Также мы настаиваем и уже подготовили судебный иск про отмену решения Национальной комиссии по вопросам регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг про повышение в два-три раза тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля. А также мы блокируем парламентскую трибуну с требованием к правительству вернуть гражданам льготную цену на газ", - заявил депутат.

Отвечая на вопрос о том, договорятся ли между собой "Народный фронт" и БПП по кандидатам в ЦИК, Ляшко ответил "Меня не интересуют кулуарные, закулисные, коррупционные договоренности между теми или иными фракциями. Я точно знаю, что наша фракция за новый состав ЦИК, который предлагает президент Порошенко, голосовать не будет, потому что этот новый состав будет фальсифицировать выборы".