Слушать
Слушать

Лукашенко придумал план, как помирить Европу и Россию

28.11.2016

Чтобы урегулировать отношения между Востоком и Западом необходимо запустить миротворческий Минский процесс.

С таким предложением президент Беларуси Александр Лукашенко выступил во время визита в Минск делегации ЕС по политике и безопасности, передает TUT.BY.

"Не могу не сказать о нашей озабоченности нарастающим антагонизмом между Евросоюзом и Россией", - подчеркнул глава Беларуси.

Выходя из этого, он предложил запустить миротворческий Минский процесс для урегулирования отношений между Востоком и Западом, аналогично Хельсинкскому процессу, который в итоге привел к созданию ОБСЕ.

Справка: Хельсинкский процесс - процесс перестройки европейской системы международных отношений на принципах, призванных обеспечить мир, безопасность и сотрудничество. Начало ему было положено Заключительным актом Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, завершающая стадия которого состоялась в Хельсинки в 1975 году. В Совещании приняли участие руководители 33 европейских государств, а также США и Канады.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности организовать местные выборы в Украине.

Loading...