Слушать
Слушать

Луценко заявил, что оснований обвинять Савченко в государственной измене нет

19.01.2017

Формально оснований для обвинения народного депутата Надежды Савченко в совершении государственной измены на сегодняшний день нет. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко.

"Я пообщался с некоторыми профильными юристами, бывшими и нынешними сотрудниками прокуратуры. По их мнению, де-юре сегодня нет оснований обвинять Савченко в государственной измене", - сказал он.

По его словам, данный вопрос сейчас можно рассматривать только в политической плоскости.

"Если действительно Савченко и ее коллеги не могут работать, то нужно искать какое-то решение этого вопроса, чтобы Комитет по национальной безопасности продолжал свою работу. Мы видим, что в регламенте Верховной Рады эти вопросы не были предусмотрены. Я сомневаюсь, что мы сможем принять объективное, с точки зрения права, решение без желания самой Савченко выходить из этого комитета", - пояснил Луценко.

Как сообщал NewsOne ранее, советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что для вынесения Савченко обвинения в совершении государственной измены вопрос нужно изучить.

Loading...