Слушать
Слушать

Лозовой рассказал, почему Луценко выгодно лишить его неприкосновенности

19.05.2017

Действия Генпрокуратуры по подготовке представления о лишения депутатской неприкосновенности нардепа от фракции "Радикальная партия" Андрея Лозового являются политическими.

Об этом заявил сам нардеп в эфире программы "Большой эфир" на телеканале NewsOne.

"Тут исключительно политические моменты. Это политическая расправа Луценко над нашей командой. Это попытка запугать, потому что … к Олегу Ляшко не один раз обращались от Луценко и предлагали договориться, сделать нас договороспособными", - заявил нардеп и добавил, что Луценко "не на тех нарвался".

Лозовой подчеркнул, что фракция никогда не будет вести диалог с теми, кто ее шантажирует. Он заявил, что у ГПУ на грани готовности есть представления против лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко.

"Они не только на меня внесли представление. На грани готовности есть представления и против  даже лидера Олега Ляшко, коллег Дмитрия Мосийчука, Сергея Рыбалки ", - отметил Лозовой.

Он подчеркнул, что действия Генпрокуратуры нацелены на получение политических дивидендов.

"Это имитация борьбы с коррупцией, ведь реальных коррупционеров, которые нанесли государству ущерб на миллиарды долларов, Луценко не трогает", - подытожил Лозовой.  

Как сообщал NewsOne ранее, ГПУ подготовила представления против трех нардепов о лишении их депутатской неприкосновенности. В список этих депутатов вошли Геннадий Бобов, Евгений Дейдей и Андрей Лозовой.

Loading...