Слушать

Линкявичус о "теракте" в Крыму: Украина должна быть готова ко всему

11.08.2016

Скандал с "терактом" в аннексированном Россией Крыму может являться подготовкой к последующим событиям.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус.

"Надо быть готовыми ко всему. Также Путин отказался встречаться в "нормандском формате", а альтернативы ему нет. Если он исчезнет, то это повлияет на продвижение минского процесса, что тоже плохой сигнал", - отметил дипломат.

В то же время литовский министр подчеркнул, что данную тему нужно максимально освещать, чтобы привлечь внимание общественности.

"Мы должны обращать внимание на эту ситуацию, поскольку август стал каким-то проклятым месяцем, постоянно что-то происходит. Внимание отходит на другие события, например, сейчас это Олимпиада", - добавил он.

По словам Линкявичуса, именно украинская сторона в первую очередь должна реагировать на подобные провокации.

"Во-первых, должна реагировать Украина, поскольку эти провокации и другие события не могут оставаться без внимания. Они могут быть подготовкой к следующим событиям. Тогда будет и реакция мировой общественности", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, политический эксперт Александр Москаленко утверждает, что президент России Владимир Путин инициировал скандал в Крыму, чтобы получить различные внешне и внутриполитические бонусы.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Украина переходит к террору в оккупированном Крыму. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Кремль таким образом пытается сорвать реализацию Минских договоренностей. Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Киева в терроризме являются бессмысленными и циничными.

Популярне вiдео

Новости партнеров