Слушать
Слушать

Лещенко: За мной ведется слежка и незаконный сбор информации

08.09.2016

Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что за ним ведется слежка и незаконный сбор информации.

Об этом он сказал журналистам в Верховной Раде во время импровизованой пресс-конференции, которую транслировал NewsOne.

Он отметил, что информация о покупке квартиры появилась в СМИ в тот же день, когда данные появились в реестре. Нардеп также вспомнил об обнародованных налоговых платежах и его фиксации в "Сбербанке России".

"Именно в тот день, когда была сделана информационная атака, эти данные появились в реестре. Данные о моих налоговых платежах, причем неполные, которые являются конфиденциальной информацией, также появляются. Мои посещения финансовых учреждений снимаются на камеру. Это все признаки того, что за мной ведется слежка и незаконный сбор информации", - сказал Лещенко.

Нардеп заявил, что не против этого, так как его жизнь прозрачна, однако подчеркнул, что против него ведется информационная война.

"Это повод задуматься, что против меня ведется информационная война. А ведется они людьми, которые являются предметом моих журналистских и депутатских разоблачений. Я много делал заявлений, касающихся коррупции БПП, "Народного фронта". И эти люди, которые развернули эту ситуацию, являются жертвами моей разоблачительной деятельности. Они решили действовать так, чтобы дискредитировать меня", - добавил он.

При этом Лещенко считает эти попытки смешными. Он сказал, что за ним нет греха, а попытки дискредитации только поощрят к дальнейшим разоблачениям.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Сергей Лещенко приобрел квартиру в центре Киева за 480 тысяч долларов. Сам нардеп заявил, что честно заработал средства на покупку квартиры и попросил антикоррупционные органы проверить его. По его словам, он сейчас зарабатывает 50 тыс. грн в месяц. А в лучшие времена зарабатывал 50 тыс. долларов в год.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что НАБУ проверит законность покупки квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко.