Слушать
Слушать

Лещенко об объединении с силами Саакашвили: Мы обречены быть вместе

10.11.2016

Я уверен, что люди, которые исповедуют одинаковые ценности, должны быть вместе.

Такое заявление в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым на телеканале NewsOne сделал народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

«В Украине существует несколько политических групп, или партий, движений, которые исповедают одинаковые принципы – борьбы с коррупцией, свободы и демократии. Это люди, которые, так или иначе, о себе заявили в последних полтора года в Украине. И, конечно же, Михаил Саакашвили является представителем этого антикоррупционного движения. Точно так же и мы, и разделяться нам нет никакого смысла», - подчеркнул Лещенко.

Также он отметил, что если две маленькие партии будут существовать по-отдельности, им не удастся добиться успеха, но объединившись, к ним присоединятся еще единомышленники.

«И наша партия «Демальянс» и партия Саакашвили обречены быть вместе. Разъединится – это оказать лучшую услугу коррупционерам, которые, к сожалению, властвуют в Украине после Революции Достоинства. Поскольку в их интересах всех разобщить, дискредитировать, поссорить и продолжать воровать из бюджета», - заявил нардеп.

Также он отметил, что неоднократно вел переговоры с Саакашвили, который утверждал, что видит свою историческую миссию в том, чтобы открыть двери украинской политики для нового поколения. Это должны быть люди, которые не инфицированы коррупцией, никогда не были замешаны в схемы или работали на должностях ради обогащения, которые имеют западное образование и исповедуют европейские ценности.

«Эсли он (Саакашвили – ред.) сделает смену поколений в правительстве, его вклад в развитие Украины будет не меньшим, чем в развитие Грузии», - считает Лещенко.

Также политик высказал убеждение, что Украину ближайший год не ожидают досрочные парламентские выборы.