Слушать
Слушать

Лещенко назвал имена тех, кто может стать новым президентом

15.08.2016

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко очертил четыре сценария развития предвыборного процесса на пост президента.

Об этом он рассказал в "Большом интервью" на телеканале NewsOne.

"Будет несколько сценариев. Первый - Порошенко пойдет на второй срок и будет пытаться вывести против себя удобного кандидата. Например, Тягнибока, который раскалывает общество, или Ярош. Думаю, что Савченко может быть таким кандидатом", - отметил он.

"Второй - перейти к формату парламентской республики. Каждый президент, который теряет власть, начинает об этом задумываться", - добавил нардеп.

Еще одним вариантом, по мнению Лещенко, может быть выдвижении на пост главы государства Юрия Луценко.

"Третий - сценарий наследника. Думаю, что это Луценко. Он тоже это понимает, потому что вокруг также нет никого. Потому он строит свою работу с прицелом на пост президента. Но у него нет шансов", - заявил политик.

Также Лещенко не отбрасывает варианта, при котором победит оппозиционный кандидат.

"Четвертый - победа другого кандидата, который будет представлять оппозицию. Это может быть Тимошенко, кандидат от Партии регионов, например, Бойко. Но это будет катастрофа для Украины, если он станет президентом", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, Сергей Лещенко считает, что в случае низких рейтингов накануне президентских выборов Петр Порошенко может поддержать кандидатуру Юрия Луценко на пост главы государства.