Слушать
Слушать

Лещенко: Мой ежемесячный доход около 50 тыс. грн в месяц

08.09.2016

Народный депутат Украины Сергей Лещенко заявил, что его доход составляет около 50 тыс. грн в месяц.

Об этом он сказал во время импровизированной пресс-конференции в кулуарах Верховной Рады, которую транслировал NewsOne.

Он отметил, что у него сейчас есть шесть источников доходов - зарплата, журналистская деятельность, преподавательская деятельность и продажа книг.

"Доход сейчас - зарплата народного депутата, доход от журналистской деятельности в журнале "Новое время", где я являюсь координатором журналистских расследований, доход от публикации за рубежом, доход от преподавания в Украинском католическом университете и доход от проекта посольства Нидерландов. Плюс доход от продаж книг. Получается шесть источников доходов. Цифра может измеряться до 50 тыс. в месяц ", - сказал Лещенко.

Также он добавил, что до 2013 года имел доходы от предпринимательской деятельности, которые составляли до 50 тыс долларов в год.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Сергей Лещенко приобрел квартиру в центре Киева за 480 тысяч долларов. Сам нардеп заявил, что честно заработал средства на покупку квартиры и попросил антикоррупционные органы проверить его. Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что НАБУ проверит законность покупки квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко.