Слушать
Слушать

Крупнейший за 10 лет ураган напугал Обаму

05.10.2016
regnum_picture_147529020940724_big

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама отсрочил свою поездку во Флориду, где должен был выступить в поддержку Хиллари Клинтон, из-за надвигающегося урагана "Мэтью".

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что крупнейший за последнее десятилетие ураган может достичь восточного побережья США к середине недели и грозит массовыми разрушениями.

"Если "Мэтью" непосредственно обрушится на Флориду, это приведет к массовым разрушениям, невиданных годами", - описал возможные последствия губернатор Флориды Рик Скотт.

На данный момент "Мэтью" уже "побывал" в Гаити и Доминиканской Республике, где его жертвами стали семь человек. В сети опубликованы сотни видео урагана и разрушений, которые он принес.



Следующей его жертвой, как ожидается, станет Куба. Жители этой страны привыкли к ураганам и остаются спокойными, однако правительство приготовилось к экстренным мерам. В частности, предусмотрена эвакуация 1,3 млн жителей из восьми восточных районов острова, убежища и магазины снабжены продуктами питания и водой.

США уже эвакуировали 700 сотрудников с военной базы Гуантанамо, что на территории Кубы. Сейчас они находятся во Флориде.

Как сообщал NewsОne, ранее около 400 туристов в Индонезии оказались на склонах извергающегося вулкана.