Слушать
Слушать

Кравчук о "нормандских переговорах": Порошенко нельзя поддаваться на уговоры

19.10.2016

Президент Украины Петр Порошенко должен твердо стоять на своей позиции. В частности, он должен отстаивать и дальше то, что Киев не выполнит политическую часть Минских соглашений, пока не будет реализована часть договоренностей относительно безопасности. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Сейчас на нашей стороне решения Парламентской ассамблеи Совета Европы. Позиция Украины должна опираться на эти документы, а также на интересы украинцев", - указал он.

Кравчук подчеркнул, что, в конце концов, этот вопрос будет решаться в Верховной Раде и всем гражданским обществом Украины.

"Настрой Верховной Рады и украинского общества однозначен - нам нужно обеспечить условия для проведения выборов и решения наших внутренних вопросов на Донбассе, но начинать нужно с вопросов безопасности", - добавил экс-президент.

Как сообщал NewsOne ранее, Кравчук заявил, что переговоры в "нормандском формате" не имеют большого значения и их невозможно изучить, так как после встреч не остается ни одного подписанного документа, даже протокола заседаний.