Красивый гол Тайсона выводит "Шахтер" в финал Кубка Украины (Видео)

26.04.2017

Донецкая команда с трудом выиграла у аутсайдера чемпионата Украины, благодаря вдохновенной игре бразильских легионеров.

26 апреля в Украине проходили полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона-2016/2017. Действующий владелец трофея, победитель Кубка Украины-2016 донецкий "Шахтер", принимал на своем "домашнем" поле стадиона "Металлист" в Харькове "Днепр".

Этот стадион – не чужой для одного из лидеров "Шахтера", Тайсона (на фото). На харьковской арене бразилец забил немало красивых мячей, когда в период с 2010 по 2013 выступал за свой прежний клуб, "Металлист".

Поэтому символично, что именно Тайсон стал героем матча (наряду с Марлосом - оцените его гениальный пас пяткой). На 68-й минуте игры он забил красивый гол после отличной, чисто бразильской комбинации (участие в атаке приняли Марлос, Алан Патрик и Тайсон) – 1:0.

Поединок так и завершился со счетмо 1:0.

Финальный матч Кубка Украины пройдет 17 мая, в том же Харькове, на стадионе "Металлист".

Напомним, что первым финалистом Кубка Украины стало "Динамо", которое выиграло у "Николаева", благодаря хет-трику Андрея Ярмоленко и чудо-голу венгра Тамаша Кадара.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.