Слушать
Слушать

Конгрессмены объявили бойкот инаугурации Трампа

18.01.2017

Инаугурацию новоизбранного президента США республиканца Дональда Трампа намерены бойкотировать 50 конгрессменов от Демократической партии, пишет Русская служба ВВС.

Большинство политиков объясняют свою позицию тем, что Трамп затеял конфликт с конгрессменом Джоном Льюисом, который известен в США как борец за гражданские права.

Льюис считает, что республиканец является "нелегитимным" президентом, так как было зафиксировано вмешательство Российской Федерации в ход выборов.

На это заявление Трамп ответил сообщением в своем Twitter: "Все это болтовня, болтовня, болтовня - и никаких действий или результата".

В связи с этим конгрессмены посчитали, что таким образом бизнесмен выражает неуважение к авторитетному политику. При этом член Конгресса от Миннесоты Кейт Элиссон заявила, что Трамп проводит "политику разъединения и ненависти".

Ранее о своем намерении бойкотировать инаугурацию заявляли 26 конгрессменов.

Как сообщал NewsOne ранее, в Вашингтоне 20 января в день инаугурации нового президента США республиканца Дональда Трампа его противники намерены устроить массовые акции протеста с целью срыва церемонии.

Loading...