Слушать
Слушать

Клинтон заявила, что Россия пытается повлиять на американские выборы

06.09.2016
Хиллари Клинтон

Потенциальное вмешательство России в президентские выборы США представляет серьезную угрозу, которую необходимо быстро устранить.

Об этом заявила кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает Bloomberg.

Она добавила, что президент РФ Владимир Путин и его помощники считают, что, повлияв на результаты американских выборов, получат некоторую выгоду.

"Мы должны быть готовы к тому, чтобы защитить нашу избирательную систему на всех уровнях. Мы должны дать понять, что не собираемся позволить никому вмешиваться в решения американского народа", - сказала она.

Издание отмечает, что в США заговорили о желании России повлиять на американские выборы после публикации The Washington Post, которое со ссылкой на разведку написало:

"Сотрудники правоохранительных органов расследуют потенциально широкую и тайную операцию России, нацеленную на то чтобы, посеять недоверие избирателей к политическим институтам США".

Как сообщал NewsOne, ранее посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что плодотворность сотрудничества Украины и Соединенных Штатов как при президенте Клинтон, так и при президенте Трампе, будет зависеть прежде всего от Украины.