Слушать

Климкин выступает за введение визового режима с РФ

18.08.2016
Безымянный2

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин поддерживает идею о ведении визового режима с Российской Федерацией.

"Мы должны понимать, для чего вводится визовый режим. Он нам помогает контролировать границу... Сейчас мы внедрили только загранспаспорта со стороны России и только международные и межгосударственные пункты пропуска. Если мы решим, что нам нужны дальнейшие действия, - давайте про них говорить. С точки зрения МИДа, я не против такого шага", - заявил министр в эфире 5 канала.

По словам Климкина, на сегодняшний день между Украиной и Россией дипломатические отношения отсутствуют, даже и без разрыва. При этом сейчас нет как таковых и межправительственных отношений.

Напомним, ранее глава украинского МИДа заявлял о том, что украинская сторона не планирует разрывать дипломатические отношения с Россией.

Как сообщал NewsOne ранее, в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко председатель Европейского Совета Дональд Туск заявил, что официальная версия российских властей о событиях в Крыму, в которых якобы замешаны "украинские диверсанты", является неубедительной.

Новости партнеров