Слушать
Слушать

Кличко о Трампе: Это наш с Владимиром старый знакомый

11.11.2016

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что лично знаком с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом.

Такое заявление он сделал в эфире телеканала "Киев", информирует пресс-служба городского головы.

"Мы с Владимиром (брат Кличко - ред.) видели Трампа в первых рядах, когда боксировали, в том числе в "Тадж-Махале"- арене, которая принадлежит Дональду Трампу. Были у него в гостях. Это наш старый знакомый, можно так сказать", - подчеркнул Кличко.

Вместе с тем он выразил надежду на то, что с приходом Трампа к власти политика поддержки США в отношении Украины не изменится.

"Я очень надеюсь, что политика США в отношении нашей страны сохранится, и Америка всегда будет для нас другом и продолжит помогать нам воплощать те важные реформы, без которых Украина не сможет стать по-настоящему европейской страной", - заявил столичный градоначальник.

Также он отметил, что Украине есть чему поучиться у США, в частности в вопросах повышения социальных стандартов, развития экономики и др.

"Кому-то нравится, кому-то не нравится. Мы можем критиковать Трампа. Но американский народ избрал своего президента", - констатировал Кличко.

Как сообщал NewsOne, ранее нардеп от БПП Сергей Лещенко рассказал, ждет ли Украину полномасштабная война с Россией после избрания Трампа на должность президента США.

По словам посла Украины в США Валерия Чалого, правительство Российской Федерации совершает большую ошибку, думая, что новоизбранный 45-ый президент США республиканец Дональд Трамп имеет пророссийскую позицию.

Loading...