Слушать
Слушать

Кличко: На новом Подольско-Воскресенском мосту будет метро, ​​а не трамвай

29.07.2016

Мэр Киева Виталий Кличко открыл документы по строительству Подольсько-Воскресенского моста в Киеве и был удивлен сроками строительства.

Об этом он сообщил в комментарии NewsOne.

"Был очень впечатлен, что документы о строительстве этого моста датированы 1979 годом. То есть через три года мы будем праздновать 40-летие строительства моста. 40 лет мы строим мост! Он уже золотой за эти годы стал", - сказал Кличко.

Он отметил, что сейчас идет поиск инвесторов в Германии, а в сентябре состоится совещание по строительству. Кличко заявил, что через три-четыре года мост должен функционировать.

"Многие мэры обещали запустить этот мост, я также обещал. Я хочу быть тем мэром, кто свое обещание выполнит и реализует этот проект. Потому что этот мост соединяет с левым берегом. Мы видим перегрузку на 140-150% и Московского моста и моста Метро. Троещина вообще как остров, с которого трудно попасть на правый берег. Это является приоритетом для меня, который до конца каденции я должен реализовать", - добавил он.

При этом Виталий Кличко отметил, что на Троещину будут строить не трамвай, о чем ходили слухи, а именно метрополитен.

"Метро - это стратегическое направление. Были дискуссии и мнения, что трамвай дешевле. Но давайте откровенно говорить - наше столичное метро за день провозит 1,5 млн пассажиров. Это быстрый и удобный вид транспорта. Метро должно быть и новая ветка будет строиться. На новом Подольско-Воскресенском мосту будет метро, а не трамвай", - резюмировал столичный мэр.

Как сообщал NewsOne, ранее Виталий Кличко заявил, что Подольский мост в Киеве будет запущен через три года.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...