Слушать

Керри о переговорах с Путиным: У нас появился шанс урегулировать конфликт на Донбассе

15.07.2016
ker1

Государственный секретарь США Джон Керри после встречи с президентом России Владимиром Путиным позитивно оценил шансы на урегулирование вооруженного конфликта на востоке Украины. Об этом он заявил в ходе переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

"Мы провели продуктивные переговоры с президентом Путиным. Я ему благодарен за это, но нам предстоит проделать много домашней работы, и я думаю, что есть все возможности, чтобы обеспечить реальное урегулирование (ситуации в Украине, - ред.)", - заявил госсекретарь.

Однако даже после этой встречи между Москвой и Вашингтоном остается очень много нерешенных вопросов.

В то же время Керри надеется, что после проведения всех раундов переговоров они будут устранены.

При этом он добавил, что вчерашний разговор с российским президентом был "чрезвычайно прямым и откровенным".

Во время переговоров Лаврова и Керри политики выразили соболезнования семьям погибших в результате кровавого теракта в Ницце.

"Мировая общественность должна знать, что мы с Лавровым намерены обсудить не только Сирию, но и другие горячие точки, начиная с процесса ближневосточного урегулирования, заканчивая Ливией, Йеменом, Нагорным Карабахом", - подчеркнул госсекретарь США.

Как сообщал NewsOne ранее, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр России Дмитрий Медведев провели встречу на полях саммита Европа - Азия. Главной темой переговоров стала ситуация на востоке Украины и выполнение Минских соглашений.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: