Слушать
Слушать

Каратницкий: 30% избирателей в США уже проголосовали

04.11.2016

Около 30% избирателей на выборах в президенты в Соединенных Штатах Америки уже отдали свой голос, так как выборы на территории Штатов начались несколько недель назад.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council (Атлантический совет) Адриан Каратницкий.

"Во многих штатах выборы начались еще несколько недель назад еще до объявления определенных вероятных проблем вокруг сервера Хиллари Клинтон заявлением главы ФБР примерно 10 дней назад. 30% избирателей уже проголосовали. Экзитполы, которые проводятся в 34 штатах  говорят о том, что у нее ( Клинтон, - ред.) есть отрыв на 10% от Трампа", - рассказал он.

По его словам, это означает, что Трамп должен опередить Клинтон на общенациональном уровне на 4-5%, однако показатели свидетельствуют, что он проигрывает ей на 2-3%.

"Поэтому учитывая то, что много избирателей уже проголосовали до новой информации, которая была Клинтон в ущерб, это означает, что он уже имеет начальное определенное преимущество и Трампу будет очень трудно ее перегнать", - добавил Каратницкий.

Как сообщал NewsOne ранее, Каратницкий рассказал, почему отказаться Украине от ядерного оружия было правильным решением.