Карасев: В нынешнем парламенте нет коалиции

Парламентские фракции, которые на сегодняшний день входят в коалицию, не согласовывают своих действий в стенах Рады. В результате этого страна может оказаться на пороге очередных парламентских выборов. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Вадим Карасев.

"Главное (в Раде – ред.) – нет коалиции. Она юридически есть, а де-факто ее нет. С другой стороны каждая фракция, начиная от Радикальной партии, "Самопомощи", "Батькивщины", "Оппоблока", играет в собстевнную игру. К примеру, "Оппоблок" готовится к досрочным выборам и сделал ставку на ускорение процесса роспуска парламента. Это совпадает с интересами "Батькивщины". "Самопомощь" ведет непонятную тактику – вроде и работает, но против досрочных выборов. Ляшко – сидящий протест", - отметил он.

При этом эксперт подчеркнул, что в рядах коалиции нет согласия в отношении законопроектов, которые вносятся на рассмотрение народных депутатов.

""Народный фронт "играет в рискованную игру. Если коалиция н будет принимать законы, то встанет вопрос о досрочных парламентских выборах. У него нет шансов попасть в новоизбранную Раду", - добавил политолог.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Алексей Гончаренко заявил, что депутаты перед уходом на каникулы не будут закрывать сессию Верховной Рады.



About The Author
-