Слушать
Слушать

Карасев: Трамп является сторонником дипломатии сделок, а не дипломатии альянсов

16.01.2017

Администрация нового президента США Дональда Трампа не будет соблюдать линию администрации Барака Обамы по отношению к Украине.  Такое мнение в эфире телеканала NewsOne выразил политолог Вадим Карасев.

По словам эксперта, предыдущие американские власти относились к Украине через призму Майдана и революции.

"Однако теперь администрация президента США будет относиться к Украине через другую призму. Это не значит лучше или хуже, просто все будет по-другому", - подчеркнул Карасев.

При этом он пояснил, что если Дональд Трамп решит продолжить политику сдерживания России, то Украина будет нужна Штатам в качестве наконечника в копье, то есть инструментом давления: "Если же будет сближение, то Украина будет проблемой. И ее нужно будет решать".

"У Трампа нет никаких обязательств перед Украиной по Майдану, революции… Все это для него на втором плане. Трамп является сторонником дипломатии сделок, а не дипломатии альянсов. Тем более дипломатии демократических революций", - отметил политолог.

Вместе с тем он подчеркнул, что для Америки Украина остается важным элементом и партнером, однако Киеву нужно искать новые контактны и связи для нейтрализации нюансов в международной политике и отношениях Украины и США.

Как сообщал NewsOne, политический аналитик Дмитрий Корнийчук заявил, что пока что отношения Петра Порошенко и Дональда Трампа не очень хорошие.

Loading...