Слушать
Слушать

Карасев рассказал, что привез в Украину госсекретарь США Тиллерсон

09.07.2017

Не нужно завышать возможности и ожидания вокруг визита госсекретаря США Тиллерсона в Украину, так как его визит будет очень кратким.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Вадим Карасев.

Кроме того, Карасев отметил, что Тиллерсон является главным во внешнеполитической команде президента США Дональда Трампа.

"Украиной всегда занимался в администрации предыдущего президента США Барака Обамы вице-президент Джо Байден. Была надежда, что в нынешней администрации заниматься нашей страной будет Майк Пенс, а не Тиллерсон, у которого тесные связи с Россией. К тому же, президент США Трамп поручил именно госсекретарю проработать принципы контакта между США и Россией" - добавил Карасев.

По мнению политолога, больших надежд не стоит также ожидать и потому, что Тиллерсон в рамках визита встретится с украинскими молодежными политическими организациями что является свидетельством того, насколько американская власть не доверяет украинской. Подобные встречи могут быть завуалированным поиском политической альтернативы для страны.

Также Карасев заметил, что Тиллерсон, скорее всего, займется раздачей кнутов и пряников украинской власти. И самый первый кнут, как заявил политолог, достанется за провал в борьбе с коррупцией.

"Тиллерсон привез успокоительное для украинской власти и следующую формулу от США: помощь и защита Украины в обмен на внутренние реформы и борьбу с коррупцией. Кнуты и пряники будут, но вопрос в том, - чего будет больше.

Как сообщал NewsOne ранее, политический эксперт Владимир Фесенко провел параллель между приездом в Украину Тиллерсона и "янтарным делом" Розенблата-Полякова.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...