Капитан сборной Украины переходит в чемпионат Израиля

Руслан Ротань будет выступать за клуб "Хапоэль" из Тель-Авива.

Капитан сборной Украины по футболу и днепропетровского "Днепра" Руслан Ротань покидает наш чемпионат. Официально об этом будет объявлено в ближайшее время.

Слухи о том, что 34-летний футболист, у которого истек срок контракта с днепрянами, будет выступать в Израиле появились после того, как агент футболиста Вадим Шаблий опубликовал в соцсетях совместное фото с локацией в Тель-Авиве.

yt

А чуть позднее авторитетный портал transfermarkt.com уже причислил украинца к числу игроков клуба "Хапоэль" (Тель-Авив).

rtyu

14-кратные чемпионы Израиля сейчас переживают не лучший период в истории. В частности, в прошлом сезоне "Хапоэль" занял лишь 12-е, 3-е с конца, место в турнирной таблице израильского чемпионата. Опыт Руслана Ротаня (89 матчей, 7 забитых мячей в составе сборной Украины) "Хапоэлю" пригодится.

Руслан Ротань - участник Евро-2016. Правда, во Франции сыграл лишь один матч - заключительный, против сборной Польши.

542759216

Напомним, что подавший в отставку с поста главного тренера "Днепра" Мирон Маркевич в интервью NewsOne рассказал о плачевной финансовой ситуации в клубе, из-за которой команду покинули почти все основные игроки.

Капитан сборной Украины переходит в чемпионат Израиля