Как две украинки победили на "Золотом Гран-При" по вольной борьбе в Баку (ВИДЕО)

25.11.2016

Оксана Гергель и Юлия Ткач-Остапчук стали золотыми призерками престижного турнира.

В столице Азербайджана Баку проходит турнир по борьбе "Golden Grand Prix" 25 ноября состоялись соревнования среди женщин-"вольниц"

Сразу две украинки вышли в финалы: Оксана Гергель и Юлия Ткач-Остапчук

Гергель (на фото слева) в весовой категории до 60 кг встретилась с нашей бывшей соотечественницей Татьяной Омельченко, которая сама родом из Кривого Рога, но выступает за Азербайджан.

Так Гергель одолела в полуфинале японку Ито:

Были опасения, что в Баку судейство будет более лояльным для представительницы Азербайджана. Но они не подтвердились: Оксана выиграла со счетом 4:1 – и стала победительницей турнира. Чистая победа!

Спустя несколько минут на ковер вышла Юлия Ткач-Остапчук, чьей соперницей по финалу стала китаянка Рюй Чу.

На пути к финалу Юлия одолела сильную венгерку Састин:

В финале же украинка, которая в 2014 году становилась чемпионком мира, а также дважды побеждала на чемпионатах Европы, выиграла досрочно - 2:0: для чистой победы ей понадобилось всего 1 минута и 21 секунда.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье, 27 ноября, в американском Лас-Вегасе состоится поединок за титул чемпиона мира по боксу среди профессионалов: украинец Василий Ломаченко встретится с ямайцем Николасом Уолтерсом.