Слушать
Слушать

Кабмин утвердил план мероприятий ко Дню достоинства и свободы

18.11.2016

В пятницу, 18 ноября, Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий празднования Дня достоинства и свободы, который отмечается в Украине 21 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Согласно утвержденному плану в понедельник, 21 ноября, в Киеве и прочих городах Украины пройдут мемориальные, торжественные и культурные мероприятия. В них будут принимать участие представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, депутаты, участников революций в Украине в 2004 и 2013-2014 годах, украинские бойцы, участники боевых действий на Донбассе, представители общественных организаций, волонтеры, а также молодежь и духовенство.

Кроме того, на протяжении ноября - декабря 2016 года состоятся круглые столы, лекции и дискуссии о массовых акциях гражданского протеста в Украине, которые имели место в 2013-2014 годах.

Также в память об участниках Революции Достоинства и  Героев Небесной сотни будут проведены тематические выставки, вечера и прочие культурные мероприятия.

Сообщается, что  украинский институт национальной памяти представит мультимедийный информационно-выставочный проект под названием "Отважные: наши герои".

Стоит отметить, что в Киеве на улицах, где имели место главные события 2013-2014 годов, установят систему информационно-навигационных стендов "Местами Революции Достоинства".

"Предполагается предпринять меры по безотлагательному решению в установленном порядке вопросов, связанных с обеспечением деятельности Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея Революции Достоинства", - сообщают в министерстве.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 7 октября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О праздновании Дня Достоинства и Свободы". Также президент поручил Кабинету министров создать оргкомитет по подготовке и празднованию Дня Достоинства и Свободы, привлекая к его работе представителей центральных и местных органов власти, территориальных общин, активистов и общественных организаций.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...