Слушать
Слушать

Интер в опасности: Под зданием канала собрались активисты с топорами и болгарками

06.10.2016

В четверг, 6 октября, под стенами телеканала "Интер" собрались на акцию протеста агрессивно настроенные активисты и представители националистических организаций.

На улице Дмитриевской в Киеве, где находится здание Интера, стоят несколько кордонов силовиков, которые охраняют порядок около телеканала. Также неподалеку дежурят пять автобусов с бойцами Национальной гвардии.

Активисты принесли с собой топоры, ломы, болгарки и прочие сельскохозяйственные принадлежности, которыми хотят демонтировать металлический забор вокруг здания телеканала. Активисты утверждают, КП "Киевблагоустрий" сообщил им, что забор построен незаконно.

"Полиция целый месяц не обращала внимания на этот забор, им было все равно. Но теперь неизвестно откуда взялось это предписание у правоохранительных органов, котором якобы сегодня дал ответ Киевблагоустрий, что они еще не разобрались законно это или нет", - рассказал активист в эфире телеканала NewsOne.

Как сообщал NewsOne, ранее журналист "Интера" Олег Решетняк выразил мнение, что после произошедшего канал не будет менять свою редакционную политику.