Слушать
Слушать

Карасев: Парубий не может огласить состав коалиции, так как этим подтвердит ее отсутствие

26.01.2017

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий не может пойти на шаг оглашения полного состава нынешней коалиции. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Вадим Карасев.

"Юридически – коалиция есть, но фактически – ее нет. Если голова Верховной Рады признает, что коалиции нет фактически, а соответственно и юридически, то появится перспектива досрочных парламентских выборов. Этого не хочет много кто в парламенте, вне его и действующая власть", - указал он.

По его словам, сейчас под каждый законопроект существует свое большинство депутатов и своя коалиция. Сам президент не видит трагедии в том, что под каждый закон собираются голоса разных депутатов, а не коалиции.

"Парламент работает? Работает. Большинство есть? Законы принимаются? Ну, какие-то принимаются. Но к коалиции это имеет очень касательное отношение. Вот в такой парадоксальной ситуации сегодня работает Рада", - отметил эксперт.

Он считает, что нынешняя ситуация в парламенте не вызовет массового выхода депутатов из состава коалиции, так как никто не хочет досрочных парламентских выборов.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Украины Николая Томенко настаивает на том, чтобы глава Верховной Рады Андрей Парубий сдержал свое обещание девятимесячной давности и опубликовал список членов коалиции.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...