Слушать
Слушать

Гужва призвал возбудить уголовное дело по делу угроз телеканалу NewsOne 

14.06.2017

Правоохранительные органы должны открыть уголовное производство и расследовать факт угроз в адрес телеканала NewsOne и его сотрудников.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил медиаэксперт Игорь Гужва.

Он подчеркнул, что властям стоит определиться, на чьей они стороне в такой ситуации.

"Нужно возбудить уголовное дело по факту угроз телеканалу, провести расследование, установить виновных, провести расследование возможной организации провокаций против вашего телеканала и, возможно, не только него. Власти должны уже дать четкий ответ, на чьей они стороне - на стороне Конституции и свободы слова или беспредельщиков и погромщиков, которые позволяют себе безнаказанно угрожать СМИ и журналистам", - отметил он.

При этом Гужва, опираясь на свой опыт, добавил, что ждать от властей решительных действий в этом направлении не приходится.

"Мне бы хотелось верить, что власти отреагируют на угрозы, однако опыт последних лет показывает, что  это происходит далеко не всегда. Власть делает вид, что все в порядке и максимум - это выразят обеспокоенность. Это неправильное поведение властей и, прежде всего, президента, как гаранта Конституции", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, советник министра внутренних дел Украины Илья Кива на своей странице Facebook открыто угрожал сотрудникам телеканала. В связи с чем руководство телеканала обратилось к президенту Украины Петру Порошенко и правоохранителям не оставаться в стороне этой ситуации и остановить наступление на канал и свободу слова.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...