Слушать
Слушать

Гузь: Макрон является наиболее позитивным героем для Украины

23.04.2017

Наиболее вероятным победителем в президентских выборах во Франции является Эммануэль Макрон, который более лояльно и благосклонно относится к Украине.

Такое мнение выразил народный депутат Украины от Народного фронта Игорь Гузь в комментариях для телеканала NewsOne.

По его словам, политик, который позитивно высказывается в отношении к Украине, будет хорошим и надежным партнером в сотрудничестве между странами.

"Ставить ставки нужно не нам, пусть этим занимаются французы. Нам нужно понимать, кто из кандидатов относится к Украине хорошо и благосклонно. И это вероятный победитель Эммануэль Макрон, который фактически поддерживает центристскую, левоцентристскую позицию и ни одним словом в отношении Крыма и Донбасса, я имею в виду, что он не высказывался негативно в сторону Украины", - пояснил свою точку зрения Гузь.

Нардеп уточнил, что в случае если Макрон попадет во второй тур вместе с лидером президентской гонки Марин Ле Пен, то согласно социальным опросам, результат будет "65 на 35 в пользу Макрона".

"С моей точки зрения, Макрон – наиболее позитивным героем для Украины", - подытожил Гузь.

Как сообщал NewsOne ранее, во Франции стартовал первый тур президентских выборов. Более 65 тысяч участков для голосования уже открылись по всей стране. Президент Европейского Совета Дональд Туск считает, что кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон является наиболее проевропейским и безопасным с точки зрения польских интересов. На предвыборных участках не обошлось без инцидентов. Был обнаружен подозрительный автомобиль. Этот автомобиль оказался краденым и имел поддельные номерные знаки. Было принято решение эвакуировать избирательный участок.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...