Слушать
Слушать

Гройсман заявил, что высшее образование всем украинцам ни к чему

01.09.2017

Высшее образование на сегодняшний день нужно не всем украинцам. С таким заявлением выступил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время своего выступления, приуроченного ко Дню знаний в школе "Эрудит". Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал NewsOne.

По его мнению, сейчас Украине очень не хватает граждан с рабочими специальностями. В то же время он отметил, что существующее в Украине профессионально-техническое образование не может воспитать качественных, конкурентно-способных специалистов, которые бы разбирались в современных технических процессах.

"Не обязательно, чтобы каждый имел высшее образование. Я считаю, что каждый может быть ученым и не каждому нужно высшее образование", - указал глава правительства.

Гройсман напомнил, что традиция получать диплом о высшем образовании сложилась еще в 90-е годы прошлого века.

"Сейчас диплом не является преимуществом, поскольку в первую очередь необходимо иметь знания и уметь реализовать себя в реальном секторе", - добавил руководитель Кабмина.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко в ходе своего обращения к детям во время открытия школы в Харьковской области рассказал, что во время своего обучения в школе в его табеле не было ни одной четверки. Президент пожелал ребятам учиться в новой школе еще лучше, чем он.

Loading...