Слушать
Слушать

Гройсман: Я не собираюсь содержать безработных

11.01.2017

В среду, 11 января, в ходе заседания премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за то, чтобы государство переориентировалось с выплаты помощи безработным на создание новых рабочих мест.

Об этом он заявил на заседании Кабинета министров после доклада министра социальной политики Андрея Ревы.

"Изменение системы занятости очень важно сегодня для нашей страны. Я думаю, что очень скоро мы должны завершить работу над формированием подходов - я думаю, что уже многое сделано, - и перейти к практическим изменениям в этой сфере", - пояснил Гройсман

Он также высказался и о Службе занятости.

"Я не собираюсь содержать Службу занятости. Я не собираюсь содержать безработных. Я собираюсь дать людям нормальную работу и нормальную заработную плату", - обосновал свою мысль он.

"Изменение этой философии должно быть в повестке дня тех, кто сегодня занимается Службой занятости. Я просил бы, чтобы вы (Рева, - ред.) донесли это до руководства Службы занятости. Нет - разгоню. И приведем тех людей, кто сможет нормально ситуацию там наладить", - подчеркнул премьер.

Помимо всего Гройсман также отметил, что он выступает за трудоустройство граждан, а не содержание безработных.

По его словам, необходимо изменить модель финансирования: с модели финансирования службы на модель поддержки рабочих мест жителям Украины.

"Мне эти басни статистические не нужны - я уже заслушивал их не раз. Я считаю, что надо изменить модель финансирования: с модели финансирования службы на модель поддержки создания рабочих мест", - добавил Гройсман.

"Я думаю, что наши идеи, которые мы в ближайшее время презентуем, будут достаточно эффективными. И здесь важно, чтобы мы двигались очень быстро", - подытожил премьер.

Как сообщал NewsOne, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что пенсии в Украине не станут высокими до тех пор, пока работающие граждане не начнут платить налоги в Пенсионный фонд.

Loading...