Слушать
Слушать

Гройсман: Украина готова к отопительному сезону

18.10.2016
385895_d9fb316db0598746c3500ad929e7c1d75e126973

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина полностью готова к отопительному сезону.  Об этом глава Кабинета министров Украины рассказал в ходе встречи с представителями объединений профсоюзов, пишет УНИАН.

По словам украинского премьера, в настоящее время к отоплению уже подключили множество домов во всех регионах Украины.

"Украина готова к отопительному сезону. У нас достаточные запасы газа угля, с которым были проблемы. Но мы нарастили мощности атомной энергетики, - подчеркнул Гройсман и добавил, что благодаря этому страна готова к отопительному сезону.

При этом он отметил, что накануне пообщался с представителями всех регионов Украины и они заверили его в том, что в настоящее время уже подали тепло во множество домов и что этот процесс продолжается.

Помимо этого Гройсман сообщил, что правительству удалось решить ряд проблем в этой сфере.

"Хочу подчеркнуть, что вопросы качества тепла - в компетенции местных органов власти. Вопрос запасов ресурсов - выдержан", - рассказал премьер.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с объединениями профсоюзов Украины заявил, что в настоящее время правительство разрабатывает программу, согласно которой украинцы смогут оплачивать коммунальные тарифы в рассрочку.