Слушать
Слушать

Гройсман сообщил о ликвидации крупнейшей коррупционной схемы в Украине

05.01.2017

В Украине ликвидирована крупнейшая коррупционная схема.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Мы разрушили крупнейшую коррупционную схему в стране, которая действовала десятилетиями", - рассказал премьер.

Он считает, что благодаря ликвидации коррупционных схем государство сэкономило почти 140 миллиардов гривен.

"140 миллиардов - это ужасно! И они хотят, чтобы я с этим соглашался? Они ходят по судам, подают иски, чтобы вернуть обратно свои коррупционные схемы и опять хапнуть кучу денег", - возмутился Гройсман.

Кроме того, премьер прокомментировал повышение энерготарифов. По его словам, сейчас вместо механизмов общей компенсации действуют целенаправленные субсидии. Он добавил, что задачей нынешнего правительства является обеспечение реальной монетизации субсидий и борьба за повышение доходов украинцев.

"Следовательно, энергоэффективность, повышение доходов граждан и защита социально незащищенных слоев населения - наши приоритеты", - сказал Гройсман.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости создания в Украине перерабатывающего производства. Как утверждает премьер-министр, тот, кто хочет вкладывать, должен знать, что это безопасно для него, а правительство, в свою очередь, должно видеть новые рабочие места, новый продукт, заработную плату людям, налоги в государство.

Loading...