Слушать
Слушать

Грищенко считает, что реверансы Трампа Путину - это формальность

29.01.2017

Экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в эксклюзивном интервью сообщил, что во время переговором между президентом США Дональдом Трампом и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным обсуждался вопрос военного конфликта на востоке Украины.

"Вопрос о ситуации в Украине стоял на повестке дня во время разговора президента США и России, во время которых, я считаю, Путин обвинял Украину в невыполнении минских соглашений и выразил готовность России содействовать урегулированию конфликта на Донбассе, так как они отрицают свое участие в нем", - сказал он.

Также Грищенко добавил, что высказывания Трампа о теплом отношении к России и ее гражданам, по большому счету, ничего не означают и являются лишь формальность.

"Эти реверансы ( Трампа, - ред.)  просто стандартные и ничего они не означают, кроме того, что Трамп, также как и президент РФ, старается создать благоприятную атмосферу для того, чтобы дальше обсуждать вопросы по сути", - сообщил бывший глава украинского МИДа.

Как сообщал NewsOne ранее, Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого они договорились провести работу над восстановлением торгово-экономических отношений между странами.

Loading...