Слушать

ГПУ больше не расследует дело Пшонки

21.04.2016
Ãåíïðîêóðàòóðà íàìåðåíà àêòèâèçèðîâàòü ðàáîòó ïî îáåñïå÷åíèþ ýêñòðàäèöèè ýêñ-ìèíèñòðà ýêîíîìèêè Äàíèëèøèíà èç ×åõèè â Óêðàèíó

Генеральная прокуратура Украины приняла решение приостановить ряд уголовных производств в отношении экс-чиновников времен Януковича, в связи с их розыском.

Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос Українських Новин.

Согласно документу, ГПУ больше не ведет расследование в отношении бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки, а также бывшего первого замгенпрокурора Рената Кузьмина, экс-главы Службы безопасности Украины Александра Якименко и бывшего главы Национального банка Украины Игоря Соркина.

По такой же причине приостановлено расследование и в отношении сына Пшонки Артема.

Стоит отметить, что в официальном ответе не указано о дальнейшей судьбе этих уголовных производств.

Справка: 4 декабря 2015 года Интерпол отказал в объявлении в розыск бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки якобы по причине неубедительности предоставленных доказательств.

В сентябре 2014 года ГПУ возбудила два уголовных дела против Пшонки и его сына Артема. В апреле 2014 года против Пшонки уже были возбуждены уголовные дела, а затем его объявили в международный уголовный розыск.

1800955

1800956

1800957

Как сообщал NewsOne ранее, Генеральная прокуратура Украины не выдвигает никаких обвинений в адрес экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: