Слушать
Слушать

Госбюджет Украины на 2017 год будет равен 876,9 млрд грн

15.09.2016

Государственный бюджет Украины на 2017 год будет составлять 876,9 млрд грн, что на 16,9% больше бюджета 2016 года.

Об этом во время заседания Кабмина, на котором был презентован бюджет на следующий год, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Презентацию транслировал NewsOne.

По словам премьера, в 2016 году бюджет равен 749 млрд грн.

"Мы закладываем небольшой рост – 16,9%. Мы рассчитываем на оживление экономики и закладываем рост на 3% валового продукта. Мы видим, что экономика нашей страны начинает восстанавливаться", - сказал он.

Гройсман отметил, что структура доходов в 2017 году останется стандартной.

"Мы не предусматриваем увеличения общих доходов бюджета за счет увеличения ставок налогов. Мы считаем, что нам не нужно создавать условия давления на бизнес – и поэтому не будем поддерживать рост общенациональных налогов. Возможно, расширить базу, возможно, определить позиции относительно рент, но что касается общенациональных налогов, мы не поддерживаем вопрос их увеличения", - резюмировал он.

Как сообщал NewsOne, премьер-министр Украины Владимир Гройсман презентовал проект Государственного бюджета на 2017 год, который будет подписан и направлен в Верховную Раду. В начале презентации Гройсман сказал, что бюджет Украины на 2017 год будет структурированным и в нем выражены конкретные приоритеты.