Слушать
Слушать

Гончаренко объяснил, почему закон о снятии депутатской неприкосновенности не выносят на голосование

06.02.2017

Закон о снятии депутатской неприкосновенности во втором чтении не выносится на голосование в парламенте, потому что для его принятия не наберутся необходимые 300 голосов.

Об этом в эфире программы "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

"Сколько голов мы получили за снятие неприкосновенности с одного Новинского (депутата от Оппозиционного блока, Вадима Новинского, - ред.)? 227? С одного Новинского. Теперь скажите мне, есть ли 300 голосов для того, чтобы снять неприкосновенность "с себя любимого"? То Новинский, то ты не с себя снимаешь. И даже на это нашлось всего 227 депутатов, а нам необходимо 300, которые проголосуют уже не по Новинскому, а по себе лично, что с себя снимают. После голосования по Новинскому этих 300 голосов нет. Чтобы не завалить этот вопрос - его не выносят", - подчеркнул Гончаренко.

Как сообщал NewsOne, 8 декабря в ходе заседания Верховная Рада поддержала снятие неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского от фракции "Оппозиционный блок".

Представление о снятии депутатской неприкосновенности с нардепа Вадима Новинского в Раду 3 ноября внес генпрокурор Юрий Луценко. Привлечь Новинского к уголовной ответственности хотят за превышение должностных полномочий, а также совершение преступлений против свободы, чести и достоинства человека.

Loading...